Соответствующее свидетельство руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин вручил исполнительному директору ООО ТБО ЭКОСЕРВИС Радику Хисамутдинову
Главная задача, которой руководствуется «Чистая страна» с самого первого дня работы, — стимулирование развития отрасли обращения с ТКО и обеспечение защиты интересов членов. Для её решения выстроено взаимодействие с исполнительными и законодательными органами власти различного уровня. Руководитель Ассоциации Руслан Губайдуллин входит в состав рабочей группы Госсовета РФ, которая занимается, в том числе формированием комплексной системы обращения с отходами и ликвидацией накопленного вреда.
ТБО Экосервис не первый год является постоянным участником круглых столом и сессий, организуемых Ассоциацией.
Специалисты Ассоциации и ТБО Экосервис находятся в постоянном контакте и с региональными и муниципальными властями и есть три генеральных направления, по которым с ними ведется диалог. Первое, можно сказать, глобальное. Это выработка комплексной стратегии развития отрасли. Второе — консультирование по всем вопросам, касающимся тарифов регоператоров. И третье — внесение изменений в законодательство субъектов. Это необходимо, чтобы создать максимально комфортные условия для бизнеса при создании новой системы обращения с отходами.
Подготовлено с использованием материала https://www.cleancountry.ru