Главная » FAQ » Кто должен заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО?

Кто должен заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО?



Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны заключить собственники твердых коммунальных отходов, которые образуются и места сбора которых находятся в зоне деятельности регионального оператора.*
Собственники ТКО – это

  • собственники помещений в многоквартирных домах,
  • собственники частных домовладений,
  • юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются ТКО.**

Нормативные ссылки:

* ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»
** ст.1, п.1 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004  (ст.30, ст. 161, ст.164 и др.).

 

 


Понятен ли Вам ответ на вопрос?








Если вы не нашли ответ на свой вопрос, вы можете задать его здесь
2018 г. ТБО “ЭкоСервис” | Все права защищены Политика обработки данных

Оставить обращение

Ведутся технические работы

Задать вопрос

Ведутся технические работы